委办局网站
       
娆㈣繋璁块棶楂樻柊鎶鏈骇涓氬紑鍙戝尯闂ㄦ埛缃戠珯
网络问政
领导信箱
在线访谈
网上咨询
政务微博
调查征集
便民查询
网上咨询 当前位置:首页 » 网络问政 » 网上咨询 » 正文
咨询标题: 应届毕业生入户深圳办理户口迁移证
问题类别: 咨询
时间: 2018-07-17 15:26:06
内容: 因需入户深圳,在深圳人力资源和社会保障局网站中进行了测评和审核,现需要回沙院派出所办理户口迁移证明,请问需要携带什么证件回派出所办理?是依照网站上办事指南给出的文件办理吗?
回复时间: 2018-08-02 16:22:02
处理状态 已处理
回复内容: 您好,沙院派出所不属于高新区的管辖范围,请咨询电白区政府或者电白区公安局,谢谢。
       
邮政编码:525021   联系电话:0668-2766178
Copyright 2010-2015 MMHT.   茂名国家高新技术产业开发区 版权所有   粤ICP备12058402号 网站标识码:4409000043
公安备案代码:

粤公网安备 44090402441034号

   技术支持:广东长盈科技股份有限公司   维护平台:长盈科技软件服务平台   技术电话:0668-2120385 (马工)